В помощь Мечте



2775775019024-300x147 В помощь МечтеЛюбая Мечта ждет воплощения. Таков один из законов нашей Вселенной – раз Мечта возникла в чьей-либо голове, значит, именно он способен ее воплотить. Есть одно “но” – временной интервал. Время, которое необходимо Миру, чтобы удостовериться в серьезности намерений.

Остались ли мы верны своей Мечте. Т.е. ее, Мечту, надо все время держать в фокусе и анализировать ежедневные действия – приближают или удаляют они от Мечты.

Путь к воплощению мечты – Цели. Цели, они как ступенечки. Попробуйте, стоя у подъезда многоэтажки, сразу с первого этажа допрыгнуть, к примеру, до восьмого. Сложно. Но если воспользоваться лестницей, то все становится достижимо, понятно и достаточно легко.

Поднимаясь по лестнице, мы точно знаем, что задача нам под силу.

Темп, который мы выбираем, зависит от того, насколько нас вдохновляет Мечта, как сильно нам хочется ее воплощения. Если хочется сильно, энергию для действий по ее достижению мы найдем обязательно. А эта энергия притянет и материальные ресурсы, и ситуации, и нужных людей. Я в этом убеждалась неоднократно.

Почему-то, самым ярким пониманием этого для меня явилась история с гололедом.
Уже много лет назад, когда мои дети ходили в одну из художественных студий, я привезла их на занятия в достаточно сильный дождь. Было это в ноябре, погода как раз осенне-зимняя. Пока шло занятие, упала температура, и дождь превратился в лед.

Чтобы дойти до крыльца и подняться в студию, надо было пройти при сильном ветре метров 10-15 по льду с водой (дождь все еще шел). А я на каблуках – красиво же, да и на машине, поэтому хожу немного. Вобщем, стою и не решаюсь сделать шаг на этот каток.

Тут стали подходить другие родители за детьми. Первым шел чей-то папа, который с первого же шага нашей новоявленной полосы препятствий навернулся и, ругаясь, пытался встать. Потом его подвиг повторила чья-то мама, правда, прошла она немного дальше, шага на три. Следующим в очереди покорителей равновесия оказалась девочка лет 16-ти, она дошла почти до крыльца, но тоже не удержалась, очень мешал ветер.

Я стояла на месте старта (у дороги) и понимала, что на каблуках у меня шансов дойти к крыльцу вобще нет, и надо кого-то просить провести и моих детей до дороги. И в этот момент на крыльцо вышли дочки, двинули вперед, увидев маму, и, естественно, даже не глянули по какой дороге им сейчас идти. Все, что мне надо было сделать – успеть их поймать до того момента, как они станут спускаться по ледяным ступеням крыльца.

В считанные секунды с криком “Стойте там!” я домчалась на своих каблуках до крыльца, не заметив ни ветра, ни льда. Даже не попытавшись споткнуться, взлетела на ступеньки и прижала детей к перилам. Вобщем, как у Рэя Бредбери, пока летела – крылья выросли)))

Затем вышла тетя с ведром песка и сделала нам всем дорожку. Вместе с ней мы и вывели детей к дороге, затем опшли погреться в бане, заказав ее предварительно на http://www.allsauna.ru/msk/sauna.php?metro=157.

Это было уже давно, но понимание того, что когда очень надо – Мир придет на помощь, осталось. Таких случаев потом было много. Когда в нужное время вдруг находятся нужные люди. Когда можно договориться со своим организмом и вылечиться, быстро и почти без лекарств. Когда за каждым углом тебя поджидают возможности:)

Мечта моих детей научиться красиво рисовать понемногу воплощается. Теперь они могут рисовать не только рисунки, но даже настроение, волшебство и всегда эмоции.

Также воплощаются и мои Мечты. Ступенечки к Мечте о создании Команды, умеющей делать жизнь богаче и ярче и умеющей себя дублировать, вы можете увидеть здесь, на страничках блога. Буду рада, если мой опыть сможет пригодиться.
Всегда от души радуюсь, когда наша Команда увеличивается, и еще чей-то талант делает ее сильнее, интереснее, полезнее))

Успехов нам всем!



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *