Преимущества уникального дизайна этикетки в продажах



Яркий и современный дизайн этикетки — залог успешного продвижения товара на рынке. Большинство людей при выборе продукции ориентируются на внешний вид товара. Первое впечатление от изделия создается после беглого взгляда по упаковке. Научно доказано, что привлекательное визуальное оформление этикетки вызывает желание спонтанных покупок. Именно поэтому важно правильно разработать дизайн этикетки.

Продукт со стильной и гармоничной упаковкой с большей вероятностью будет куплен посетителями. Уникальная и «говорящая» этикетка не только привлечет внимание потенциальных покупателей, но и расскажет им о преимуществах товара.

de7240cd Преимущества уникального дизайна этикетки в продажах

Тренды в дизайне этикеток

Высокая конкуренция на рынке побуждает людей придумывать привлекательный дизайн этикетки. Также большое значение на вид изделия влияют тренды.

Что же сейчас является модным в дизайне этикеток?

1. Использование правильных форм. Основные элементы таких этикеток представлены в виде квадрата, круга, треугольника и т.д. Этот прием позволяет создать у потенциальной аудитории доверительное отношение к продукции бренда.

2. Стремление к простоте. Суть данного тренда заключается в минимизации элементов на этикетке. Необходимо оставлять только самое важное. Благодаря этому покупатели не будут перегружены большим количеством информации о товаре.

3. Выбор монохромной расцветки. В дизайне постепенно на второй план уходят яркие этикетки с обилием цветов. Теперь на полках магазинов чаще можно увидеть черно-белые или однотонные упаковки.

1544369995_89135110 Преимущества уникального дизайна этикетки в продажах

Преимущества уникального дизайна этикетки

Грамотно разработанный дизайн упаковки продукции способен сделать ее в разы привлекательнее для потенциальных покупателей. Какие же еще функции выполняет по-настоящему уникальная этикетка?

– Привлечение внимания;
– Стимул к покупке;
– Выделение среди конкурентов;
– Продвижение бренда.

Как влияет дизайн этикетки на продвижение товара

Товары с достойным качеством и более привлекательной упаковкой запоминаются покупателям. Кроме того, эти особенности продукции создают положительное отношение к имени компании в целом. Поэтому, с высокой вероятностью, люди будут повторно приобретать товары данного бренда.

Где сделать дизайн этикетки

Брендинговое агентство “Profsoyuz Creative” – https://profsoyuz-creative.ru/ оказывает услуги по разработке красочного дизайна этикетки для любых видов товаров. Именно этикетка формирует первое впечатление потенциального покупателя о товаре и является мотиватором покупки. Чтобы вызвать у потребителя нужные эмоции и спровоцировать его к покупке, применяются нестандартные способы создания изображений, сочетаются различные материалы и оригинальные формы. Создание уникального дизайна требует творческого подхода и соблюдения сложного технологического процесса, и все это вы сможете получить в брендинговом агентстве «Аргентум Дизайн».

При разработке дизайна этикетки, специалисты брендингового агентства “Profsoyuz Creative”» проводят маркетинговые исследования рынка, конкурентов и целевой аудитории, и на их основании создают дизайн, который вызывает у покупателя приятные эмоции и желание купить товар.

Калинов-Лимонады01 Преимущества уникального дизайна этикетки в продажах

Этикетка — визитная карточка торговой марки и неотъемлемая часть упаковки, поэтому ее разработку следует доверять профессионалам. В агентстве “Profsoyuz Creative” сделают ваши товары яркими и узнаваемыми, выделят среди конкурентов и помогут привлечь покупателей.

Заключение

Значение уникальной этикетки для продукта трудно переоценить. Она делает товар более привлекательным в глазах потенциальной аудитории и подталкивает к покупке. А разработать такую упаковку не так уж и сложно. Необходимо всего лишь следовать тем советам, о которых вы узнали в данной статье.

Выбирайте профессионалов, если требуется создать по-настоящему сильный бренд.



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *