Эффективная работа в сети: Как не тратить время зря



177-1-619 Эффективная работа в сети: Как не тратить время зряЭффективная работа в сети: Как не тратить время зря

Привет всем! В начале пути практически каждый новичок в заработке в Интернете, да и в любом деле сталкивается с такой проблемой: тратится много времени, а результата никакого. Вроде бы и сидишь целый день за компьютером, а в итоге сделал всего ничего. С чем это связано? А связано это с тем, что мы тратим много времени на ненужные вещи, сами того не замечая. Поболтать в аське, скачать новую серию Доктора Хауза, отписаться на форуме — всего по чуть.

И вроде бы они занимают всего пару минут, но в сумме выливаются в часы, а в последствии в зря потраченные дни. Как же быть? Никто не говорит, что от этого нужно отказаться, нет. Нужно научиться правильно использовать время. Вот одна фишка, которая вам поможет. Сначала сделайте себе привычку составлять план дел на каждый день.

Помните об одном важном пункте: вы должны посвящать себя работе каждый день, пусть и по пару часов. Напиши на бумажке список дел, которые вам нужно сделать. Вносите в него нетрудные, выполнимые за день дела. «Создать сайт» — это довольно трудная задача и за день не выполнишь. А вот задание «Создать главную страницу» — вполне получится за день.

Написав все задания на день на бумажке, повесьте её на самое видное место. Я всегда прикрепляю их у себя перед монитором на стенке. Выполнив какое-либо задание, я его вычёркиваю из списка. Если не успеваю сегодня что-либо сделать, переношу его на завтра. Как я уже говорил в статье «Правильная постановка целей — ключ к успеху» ставьте перед собой конкретные чёткие цели.

Как только привыкните, вы чётко будете знать, что вам нужно сегодня сделать и не будете тратить зря время. Используем тайм менеджмент, так сказать. А выполнив все задачи, можете смело заниматься чем хотите :)

Успешного вам бизнеса!



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *