Теремаркетинг и электронные продажами



telemarketing-services-300x201 Теремаркетинг и электронные продажамиДля начала давайте с вами разберем, что же такое телемаркетинг и с чем его едят. В современном мире данное понятие другими словами расшифровывается как телефонные продажи, другими словами это некий спрос и предложение. Для чего это нам нужно, спросите вы. А нужно это в основном тем, у кого нет времени бегать по магазинам в поисках того или иного товара.

Также это очень удобно бизнесменам, у которых есть свой интерес продажи данного товара или услуге. Помощником в этом нелегком труде, неким связующим звеном между покупателем и продавцом является call center. Благодаря его помощи сделки проходят очень быстро и качественно, и самое главное клиентская база постоянно увеличивается.

Однако существуют множество способов продаж. Одним из таких способов телемаркетинга являются интернет магазины. Казалось бы, на первый взгляд связь между ними совсем поверхностная, но если смотреть глубже, то отчетливо видно, что одно без другого не всегда работает.

Также происходит и с электронными рассылками. Зачем тратить время и осуществлять рассылку тем клиентам, которые к данному товару не имеют никакого интереса. Вот именно для предотвращения такого рода нюансов, просто необходимо осуществлять операторам call center обзвоны, где достаточно задать всего лишь пару основных вопросов, исходя из которых, станет сразу ясно и понятно нужно ли это клиенту, или ему необходимо в данный момент что-то другое.

Идем далее. Убедившись в том, что одно без другого не может работать, остается выяснить, как правильно эта система должна работать. Первое, что нужно сделать вашему оператору, так это позвонить клиенту, и провести некий опрос. После завершения опроса четко становиться ясно и понятно, что именно нужно вашему клиенту. Далее ваш оператор предлагает скинуть по электронной почте подробную информацию об интересующем клиента товаре. Но прежде чем закончить с ним диалог, в обязательном порядке нужно уточнить адрес. Мало ли вдруг они уже успели изменить свои реквизиты.

Вторым моментом, который значительно упростит работу оператора, является клиентская база данных, которая должна периодически обязательно обновляться. Для того, чтобы все работало слажено определите день, когда будет происходить обзвон клиентов, целью звонка будет являться информация о клиенте.

Третьим не менее важным аспектом в данной работе, является то, что нужно четко разграничить работу между операторами, один совершает обзвон по Российской базе, второй по базе СНГ, третий по Европейской базе. Когда обзвон будет завершен, приступаем к электронной рассылке.

В этом нелегком процессе самое главное создать сплоченную команду, которая не будет тормозить работу всего центра. Только так вы сможете быть востребованы, и клиенты захотят работать именно с вами, а не с вашими соседями. Для того, чтобы быть успешнее других, нужно научиться опережать их на шаг. Когда вы научите этому операторов, результат не заставит себя ждать.



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *