Армия – вчера, сегодня, навсегда
Доброго времени суток. Что мы знаем о современной армии? Наверное только то, что она становится лучше. Так нам, во всяком случае, говорят в новостях. Но новости новостями, а что есть на самом деле? Во время моей армейской службы, а было это в далеких девяностых, все было по-другому. Армия потихоньку разваливалась. Было немного боевых частей, которые действительно были боеспособны. Мне как раз довелось служить в одной из таких частей.
Армия тогда, как и вся страна увязла в чеченской войне. Вобщем-то нас и готовили для войны. Хоть и служба в армии была уже не в почете, все равно ребята в большинстве с воем шли туда. Пусть не с огромным желанием, но шли.
А сегодня, что для завтра сделал я?
Что я делаю сегодня, чтобы завтра жить лучше. Сегодня, в прекрасный летний денек, слушал радио. Слушал, как говорят, вполуха. И случайно услышал одну старую песенку. Был такой популярный, в свое время, телесереал советского разлива. Называется – “Гостья из будущего”.
В этом фильме прозвучала песня про прекрасное далеко. В ней и были такие слова – “а сегодня, что для завтра сделал я?” Эта фраза меня зацепила и возник такой вопрос: а что я делаю сегодня для того, чтобы в будущем жить лучше, чем теперь. Я не могу сказать, что сейчас я живу плохо. Нет!
Как начать писать – метод Форрестера
Моя голова постоянно полна мыслей, идей, образов и сюжетов, которые мне хочется записать. Но как только я берусь за ручку, чтобы начать писать, мои идеи, образы и так далее начинают разбегаться по кустам, как зайцы от лисы. Прятаться под плинтуса, как тараканы от дихлофоса. Или разлетаться в стороны, как воробьи от радостно бегущей на них девчушки. И в конечном итоге перед чистым листом бумаги я оказываюсь в полном одиночестве. Одна в чистом поле, а один в поле, как всем известно, не воин. Особенно, если это поле литературное.
Я однажды уже задавалась вопросом, как другие блогеры пишут свои посты, но с тех пор дело не сдвинулось с мертвой точки, и я по-прежнему не знаю, как начать писать. Каждый новый пост все также предваряет хождение по мукам. Я хватаю не успевшие спрятаться мыслеформы и пытаюсь их облечь в слова, а они сопротивляются, как дети, которые не любят одеваться.
Новости за неделю из мира интернет-бизнеса
Барт Симпсон какбе намекае, что без Гугла никуда
Жалких 13 лет назад некие Сергей Брин и Ларри Пейдж, сидя на использованных покрышках в американском гараже, решили создать поисковик, который проиндексирует бесконечное количество страниц. Тот факт, что в интернете того времени страниц было весьма ограниченное количество, даже по сравнению с современностью, их нисколько не смутил.
Видимо, сказалось многосуточное недоедание, которое несколько смутило рассудок наших героев. Назвав свое поделие Google (от математического числа, означающего чуть больше, чем «фиг сосчитаешь»), они принялись за работу и таки проиндексировали весь этот ваш интернет. Не успели они расстроиться, что им больше индексировать нечего, как мировой интернет ответил на это хамство генерацией over 9000 страниц в сотой степени, а может и больше, и для Google снова нашлась работа. Так теперь и жили интернет и Google, соревнуясь, кто из них сильнее.
Стоит ли бороться с завистью?
Сегодня мне хотелось бы поговорить о причинах, по которым наше настроение портится. Вернее только об одной причине плохого настроения – зависти к чужому успеху.
Я думаю, что каждый блогер мечтает об успехе, о большом количестве подписчиков и читателей, хороших позициях в поисковой выдаче, о комментариях и пузомерках. Нам хочется иметь красивый, запоминающийся и аккуратный дизайн у наших блогов. Хочется уметь писать так, чтобы читатель возвращался снова и снова, а поисковики любили наши статьи и размещали их в топ.
Когда я ловлю себя на мысли, что завидую чьему-то успеху, то я напоминаю себе, что успех – это прежде всего результат чьей-то работы. И спрашиваю себя, а я работала столько, чтобы иметь право на такой же успех? В том ли я направлении работала? И если я работала недостаточно хорошо, то зачем завидовать – работать надо.
Скрытое «трение»: 7 бесшумных убийц конверсии
Несмотря на то, что большинство маркетологов работают с таким явлением как «трение» в конверсии, все же многие из них видят всего лишь половину картины.
Если попросить маркетологов определить «трение» в контексте процесса конверсии, то будьте уверены, что получите примерно такие ответы. Как правило, количество полей в форме на странице будет указано на первом месте по важности, затем количество шагов в процессе конверсии и, время от времени, третий ответ будет сфокусирован на длине страницы как таковой. Общее убеждение маркетологов в том, что если вы сможете удалить либо упростить эти элементы, то сможете удалить и «трение».








