Готовимся к апдейту



image-3890684-300x225 Готовимся к апдейтуЭх, угораздило же меня принять участие в марафоне Надежды Ковальской, теперь все планы приходится корректировать с учетом этого забега.

Впрочем, я всегда живу по принципу — что ни делается, все к лучшему, поэтому о принятом решении не пожалела ни разу. Напротив, за эти дни у меня появилось столько новых знакомых! Я успела побывать на разных блогах, почитать интересные посты, вклиниться в дискуссии, короче, могу сказать, что «жить стало лучше, жить стало веселее» :-)

Да и самодисциплина, которая иногда может захромать на обе ноги сразу, вроде как повышается. Меня, правда, пинками подбадривать нужды нет, но бывает, бывает, что начинаю лодырничать и пускаю блог на самотек, мол, зачем писать пост сегодня, когда это можно сделать завтра?

Знакомая ситуация? Тогда, быть может, есть смысл принять участие в конкурсе Антона Краморова «Сила Воли, или Как я мотивирую себя работать»?

Хотя конкурс пусть подождет, он до 6 марта продолжается, поэтому его можно внести в план на следующий месяц, а пока нужно выполнять то, что уже напланировала.

Итак, сегодня у меня на повестке дня вот такой пунктик: «Подготовиться к апдейту Гугла, получить первые «тицки» — PR и ТИЦ».

Как отрастить «тиц»?

Вот ведь совпадение какое — только я заикнулась про апдейт Гугла, а он тут как тут. Не успела! Ну да ладно, он же не последний. Тем более, что Гугл мне авансом выдал единичку, мол, давай, старайся, будет тебе счастье.

Титьки на спинеОпять же, у Яндекса давно обновления не было, а у меня с «тицками» проблема, не растут и все тут, хоть тресни. У кого-то они даже на спине есть, а в моем блоге — все по нулям.

Надо как-то исправлять ситуацию и заняться «выращиванием тицек» :-)

Вы не знаете, как это лучше сделать? Вот я тоже вся в раздумьях.

С одной стороны блог еще молодой, в пеленках, то бишь, в песочнице сидит, с другой — разве могу поступиться принципами?

«Пацан сказал — пацан сделал», — так и только так надо жить и работать. Раз решила, что буду продвигать свой «Миллион из Интернета» только бесплатными методами, значит, надо слово держать.

Хотя иногда так и подмывает сделать какое-нибудь «финансовое вливание», чтобы все же увидеть заветную десяточку или двадцаточку. Но не стану, верю, что и без таких вливаний будет когда-нибудь и на моем блоге праздник. Днем раньше, днем позже, — не суть важно.

Пока для меня важнее подготовиться к апдейту.

Мимоходом: вам нравится этот «Божий коровчик»? Хотела найти какую-нибудь картинку с песочницей и случайно попала в дневник Ирины Егоровой Сказочный мир Ацикулярис

Посмотрите обязательно, у нее такие прикольные игрушки, прям так и хочется бросить на фиг все эти апдейты, раскрутку и оптимизацию, взять иголку и тоже начать игрушки мастерить.

Надеюсь, вы не подумали, что я тут вклинила проплаченную ссылку? Нет, только от души, от чистого сердца и по доброте душевной разместила :-)

Ладно, поехали дальше, от курса отвлекаться нельзя, меня на беговой дорожке ждут, поэтому от песочницы сразу на стадион, к своим марафонцам.

Календарь апдейтов

Кстати, вы когда-нибудь слышали про календарь апдейтов? По мне, так угадать, что у поисковой системы на уме, нереально. Лишь однажды, да и то по чистой случайности, как говорится, об балды, я умудрилась выиграть в конкурсе и угадать этот самый апдейт.

Но вот сейчас пошукала по Сети и нашла сайт, где есть и прогноз будущих апдейтов в Яндексе и Google, и календарь апдейтов. Я имею ввиду сайт seobudget.ru

Теперь мы знаем приблизительные сроки, к которым нужно успеть навести порядок в блоге.

Готовимся к апдейту: генеральная уборка

Лезть в дебри и выяснять, как работают поисковые машины, чтобы потом встречать всех этих роботов на сайте хлебом-солью, мне совершенно не хочется.

Да, было время, когда я более или менее серьезно увлекалась SEO, мне хотелось научиться писать такие SEO-оптимизированные статьи, чтобы поисковики за ними в очереди стояли и считали за честь вывести их в ТОП.

Потом вся эта бодяга откровенно надоела. Понимаю, что зря бросила, профессия seo-копирайтера все же востребована, вон и на сайте cy-pr.com вакансия открылась, не хотите попробовать?

Я-то уже остыла, хотя по старой памяти еще иногда пытаюсь там что-то оптимизировать-анализировать, но прыти хватает ненадолго и надеюсь просто на наше русское авось.

Но вот угораздило меня принять участие в марафоне. И тут вроде как нужно марку держать, показать, что ты тоже не лыком шита и что-то там соображаешь во всех этих апдейтах, релевантностях, алексах и так далее.

Ладно, не буду тянуть кота за хвост, хочу поделиться своими планами, что я тут собираюсь в своем блоге исправить, пока не поздно. Тем более, что мои конкуренты просили поделиться секретами.

Если коротко — хочу устроить в блоге «генеральную уборку». Пока он еще молодой и постов немного, это можно сделать достаточно быстро.

Как понравиться Яндексу и Гуглу

Рассусоливать не буду, просто перечислю по пунктам, что мне нужно сделать в рамках «Марафона»:

– Разобраться с метками, изменить структуру блога;
– Рассортировать материалы по рубрикам — подрубрикам — циклам;
– «Заточить» каждый пост под определенный запрос, проверить релевантность и уникальность;
-Сделать внутреннюю перелинковку;
-Оптимизировать главную страницу;
-Перелинковать посты блога Миллион из Интернета с другими своими блогами — OLEJNIKOVA.ru и Школа начинающего блогера;
-В блогах OLEJNIKOVA.ru и Школа начинающего блогера также сделать перелинковку с блогом Миллион из Интернета;
– В постах сделать мини-словарик (с помощью html-кода);
-В «HTML-шпаргалку» записать коды анкоров;
– Рассыпать «хлебные крошки»;
– «Ужать» изображения и всем прописать title и alt;
-Установить плагин кэширования;
-Проверить скорость загрузки страниц;
Сделать проверку валидности HTML;
-Сделать проверку валидности CSS;
-Регулярно проверять блог на вирусы;
-Удалить плагин Cackle;
-Установить плагин Broken Link Checker, проверить блог на битые ссылки;
-Проверить исходящие ссылки комментаторов;
Продолжить комментирование Dofoll-блогов, протестировать базу трастовых сайтов, создать собственную, опубликовать в блоге;
-Для плагина WordPress ping Optimizer подготовить свежий список пинг-сервисов;
-Начать работу с соцсетью «ВКонтакте»;
-Сделать «умный» кросспостинг;
– Регулярно делать анализ блога и вносить коррективы.
-Провести эксперимент и понизить показатель Alexa Rank

А вы как будете готовиться к апдейту? Поделитесь секретами, не жадничайте! Мы тут все «одной крови», помните классическое — «Что хранишь ты, то пропало, то, что отдал, — то твоё» :-)



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *