Handmade бизнес-идея: изготовление и продажа картин из сухих цветов



0_1e8ca_86787aea_-1-L Handmade бизнес-идея: изготовление и продажа картин из сухих цветовHandmade бизнес-идея: изготовление и продажа картин из сухих цветов

Видели ли вы в наших магазинах картины из сухих цветов? А Печать на холсте? Скорее всего, нет, и это неудивительно. Ведь в нашей стране этот бизнес практически не развит, а значит – бизнес ниша свободна.

Картина из сухих цветов – это композиция из засушенных цветов и растений, заключённая в рамку под стеклом. В принципе, это коллаж, но термин картина гораздо больше подходит этому творению.

Картины из сухих цветов собирают вручную, всегда в одном экземпляре. Ведь невозможно создать две одинаковые композиции.

Такие картины стильные и дорогие (что, в нашем случае, немаловажно). Стоимость таких картин составляет $45-100, в зависимости от качества и размера.

Это может показаться очень сложным, но это совсем не так. Каждый собирал в школе гербарий, а это практически, то же самое.
Капиталовложения в подобный бизнес – минимальны. Ваши деньги пойдут на рамочки разных форматов, которые можно найти в любом отделе канцтоваров.

Основной же материал для картин – растения и цветы – находится везде: во дворе и палисаднике, на даче и лужайке, в лесу и в огороде.

Главное – вовремя собрать материал и правильно засушить. После сушки можно начинать “собирать” картину. Сначала можно за образец взять любую открытку, фотографию или картинку с цветами. Глядя на неё, попытайтесь сделать композицию.

Второй вариант – нарисовать эскиз вашей будущей картины и уже по нему начинать сборку. Результат и скорость зависят от вашей подготовки. Основным клеем для сборки композиции является ПВА. Каждая следующая картинка будет выходить у вас проще и быстрее, так как будут появляться навык и опыт.

Картины из сухих цветов – это отличный подарок к любому торжеству. В отличие от традиционных букетов из живых цветов, такая картина-композиция будет храниться годами, все так же принося радость и теплые воспоминания.

Начальный круг покупателей – это ваши знакомые и приятели. Потом можно предлагать свой товар магазинам сувениров и подарков. Они с руками оторвут ваши творения, смотрите, не продешевите!

Успешного творческого бизнеса!



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *