Электронный бизнес в домашних условиях



TAxZGU3Nj-300x200 Электронный бизнес в домашних условиях

Говоря о бизнесе, стоит помнить, что без фундаментальных знаний начинать бизнес и надеяться на огромную прибыль нет никакого смысла. Это правило распространяется на любой вид бизнеса, и поэтому, начиная электронный бизнес, стоит изучить:

– Создание и продвижение сайтов (с любого сайта можно создать порядка 5 видов дохода, некоторые из них пассивные, некоторые активные).

– Эмайл-маркетинг (те, кто занимается бизнесом в сети, прекрасно понимают, что самые большие продажи идут с теплой базы клиентов, даже партнерские программы работают намного лучше через эмайл рассылку. Поэтому создание, развитие и анализ базы подписчиков это один из самых важных инструментов онлайн-бизнеса).

– Анализ (инструмент, без которого просто невозможно жить. Как умирают 90% всех проектов? Ответ очевиден: отсутствует первичный анализ рынка, отсутствует анализ рекламных компаний, отсутствует анализ посадочных страниц и продолжать так можно вечно…Отсутствие всех этих данных приводит к достаточно большим дырам в бюджете, а в некоторых случаях, к краху самого проекта.

Зарываясь глубже в дебри бизнеса, придется изучить еще и такие инструменты как: маркетинг, вирусный маркетинг, теорию и практику продаж, seo продвижение и многое другое.

Стоит отметить, что бизнес в сети делится на 3 вида:

1) Инфобизнес – создание и продажа собственных информационных проектов. Многим это не под силу, но те, кто прорвался и поборол в себе все препятствия зарабатывают достаточно большие суммы. Кстати, именно у таких людей стоит учиться, именно их опыт сможет помочь Вам избежать 90% всех подводных камней на этом пути.

Ярким примером опытного инфо-предпринимателя является Азамат Ушанов http://www.smartinfomarketing.ru/. Подписавшись на его рассылку, можно получить достаточно большое количество бесплатных материалов по обучению.

2) Блоггинг – один из самых простых способов заработка в сети. Если к нему подойти со стороны бизнеса, получатся достаточно крупные суммы, например, доход от профессиональной продажи ссылочной массы в месяц достигает 20 тысяч долларов.

3) Интернет магазин – вид бизнеса, который с каждым годом набирает сумасшедших оборотов. Несмотря на это, в 2012 году свободные ниши в сфере продаж составляют около 87%. Это связано с мифом, в котором везде и кругом огромная конкуренция.



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *