АГС-30 или не Яндексом единым жив вебмастер



fuc АГС-30 или не Яндексом единым жив вебмастерАГС-30 или не Яндексом единым жив вебмастер

Сегодня “Группа пролетарского гнева компании Яндекс” сообщила о запуске алгоритма АГС-30, который, якобы, еще страшнее и жестче нашумевшего АГС-17 и теперь всем сателлитчикам и говносайтостроителям вообще не поздоровится.

Да, страшно, что еще можно сказать. Мои все кисточки махом вылетели из индекса. Все до одной – даже та, которая пережила АГС-17 и держалась до последнего.

Ну и что? Думаете я расстроилась?

В принципе, есть, конечно, от чего расстраиваться – еще три дня назад переходов с моих кисточек на паблик шоп по футболкам было порядка 600 и суммы продаж доходили до 20000 руб, а вчера и сегодня это количество упало до 120. Но главное то, что эти переходы есть! И продажи никуда не делись! А вывод? То, что не Яндексом единым жив вебмастер.

Смотрим статистику посещений – откуда идут люди:

Google

Search.Mail.ru

QIP.ru

Nigma

Bing

И если с последних четырех поисковых систем трафик так же упал, как и с Яндекса (повязаны они, чтоли?), то с Google не только не упал, но и приподнялся малость. И это учитывая, что индексирует он несколько медленнее Яндекса, а значит с дальнейшей индексацией будет увеличиваться и трафик (если, конечно, Гугл тоже не решит выкинуть сайты)

Получается, что для того, чтобы вернуть былое количество переходов и продаж, мне нужно увеличить текущее количество кисточек в пять раз. Если сейчас их 8, то должно быть 40. Ого!

Чего не сделаешь ради более-менее приличного заработка. :) Расчистим сервер от лишних доменов и потихоньку будем лепить новые.

Но и это еще не все. Раньше я отправляла трафик с кисточек на паблик шоп. Получается, что люди, купившие футболки, рекомендовали друзьям уже не мои сайты, а сам магазин партнерки и их друзья, оформляя покупки там, не приносили мне уже никакой прибыли. Таким образом, у меня терялось немалое количество потенциальных покупателей. Теперь я решила сделать свой магазин по футболкам, который предоставляет сама партнерка, и лить трафик уже туда. Плюс сам магазин можно подраскрутить. Думаю, что это так же добавит плюс к моим доходам.

Так что, не унываем – а работаем, работаем и работаем.

На завтра у меня заготовлена еще одна интересненькая темка и области создания СДЛ и Web 2.0. Но это будет завтра



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *