Мусороперерабатывающие комплексы: технологический процесс



44-300x175 Мусороперерабатывающие комплексы: технологический процессСовременное оборудование для утилизации медицинских отходов позволяет эффективно стерилизовать и утилизировать разнообразные типы отходов. В результате удается добиться эффективной дезинфекции медицинских отходов, после которой сырье при необходимости можно использовать повторно.

Оборудование своевременного списания и утилизации в зависимости от номинальной мощности может использоваться как в крупных медицинских учреждениях, так и частных больницах небольшого размера. Существует два основных типа подобных устройств: мобильные и стационарные. Переносное оборудование идеально подходит для обслуживания двух и более заведений небольшого размера. Стационарные устройства специально предназначены для установки в крупных лечебно-профилактических заведениях.

Специализированное оборудование этого типа позволяет безопасно уничтожать отходы класса «В», «Б» и «А». А специалисты компании doc-e разработают для вас паспорта опасных отходов I – IV классов опасности и материалы отнесения отходов к V классу опасности.

Получаемый в результате пепел является абсолютно безопасным для здоровья людей и окружающей среды, так как в нем не содержится вредных веществ. Благодаря этой особенности переработанные отходы можно складировать на обычных полигонах для отходов, а при необходимости использовать в качестве добавок во время производства бетона. Средний объем пригодных для повторного применения отходов составляет 15% от общего.

Технологический процесс утилизации медицинских отходов

Отходы, помещенные в полиэтиленовые пакеты, помещаются в специализированный герметичный бункер и тщательно измельчаются. После чего измельченный мусор направляется в специальную зону для проведения пиролиза при температуре около 1100 градусов Цельсия. Нагревание до необходимой температуры выполняется в бескислородной атмосфере при помощи специально плазменного факела. Благодаря воздействию высокой температуры, происходит разложение мусора, который в виде охлажденного осадка транспортируется в специальный приемный бункер. Получаемые в результате утилизации газы полностью сжигается при высокой температуре около 1350 градусов Цельсия.

Плазменная горелка комплектуется специализированным электромагнитным провоем, ионизирующим воздух, что дает возможность создавать плазменный факел с температурой горения более 6000 градусов Цельсия.

Благодаря использованию утилизатора, удается добиться полной переработки медицинского мусора, что дает возможность устранить необходимость их периодически вывозить. Оборудование этого типа отличается высокой надежностью и не требует использования никаких расходных материалов.



Похожие записи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *